Завод по изготовлению металлоконструкций
любой сложности
8(800)300-58-87 Пн-Пт 8:00-17:00

Виды металлических ворот и их особенности

  • Гарантия 12 месяцев
  • Низкая цена
  • Оперативная работа
  • Собственное производство
Рассчитать стоимость изделия

Заполните форму ниже и узнайте цену необходимой вам продукции

    captcha

    Не секрет, что металлические ворота популярны и у владельцев загородных домов, и у владельцев промышленных предприятий. И это не случайно, ибо красивые и прочные ворота – не только визитная карточка частного дома, дачного участка или какой-либо организации, но и реальный защитник от непрошенных гостей. Прежде чем приступить к изготовлению металлических ворот или выбору фирмы, которая бы смогла изготовить металлические ворота, удовлетворив все ваши запросы, необходимо выяснить, что именно вам надо – видов ворот очень много.

    Типы металлических ворот

    По своему назначению все ворота из металла можно разделить на следующие группы:

    • ворота въездные
    • гаражные
    • промышленные
    • шлагбаумы

    Понятно, что технология изготовления, материалы и цена на изготовление металлических ворот каждой из групп весьма разнятся. К примеру, вес металлических ворот промышленного назначения в несколько раз больше, чем ворот для частного коттеджа, для их производства используются особые прокатные материалы из углеродистой стали, подвергшейся термической обработке.

    Въездные ворота

    Въездные ворота, использующиеся при въезде на ту или иную территорию, в свою очередь, делятся на два основных типа: распашные и откатные. Первые представляют собой две традиционные створки, которые могут распахиваться как наружу, так и внутрь. Это зависит от желания заказчика и конфигурации той территории, которую должны закрывать ворота. Распашные металлические ворота более всего распространены среди владельцев частных домов и личных территорий.

    Откатные ворота – оптимальный вариант для крупных и средних промышленных предприятий, как, например, типографии, хлебокомбинаты, фабрики. Вкупе со шлагбаумами они оптимальным образом ограждают собственников от въезда посторонних автомобилей и способствуют беспрепятственному выезду собственного транспорта. Вес металлических ворот этого типа на порядок больше, чем вес распашных ворот, что является дополнительным аргументом в их пользу. Многие полагают, что ремонт металлических ворот этого типа гораздо сложнее, однако, это не так: откатные ворота, сделанные профессионалами, не менее надежны, чем все остальные.

    Гаражные ворота

    По типу открывания гаражные металлические ворота делятся на четыре типа:

    • распашные
    • секционные
    • подъемно-поворотные
    • рулонные

    Проще всего изготовить металлические ворота распашного типа, поэтому они самые дешевые среди всех. Вместе с тем не надо думать, что они привлекательны исключительно низкой ценой: минимум деталей обуславливает их чрезвычайную надежность. Секционные и подъемно-поворотные конструкции весьма практичны и очень привлекательны внешне. Рулонными воротами оснащаются гаражи на небольших пространствах. В условиях ограниченного пространства рулонные ворота оптимальны, но в случае поломки подъемного механизма ремонт металлических ворот этого типа весьма не дешев.

    Промышленные ворота

    На крупных промышленных предприятиях используется несколько типов металлических дверей:

    • секционные
    • подвесные
    • скоростные
    • рулонные
    • складывающиеся
    • маятниковые

    Наиболее популярны секционные ворота из металлического штакетника, что обусловлено их дешевизной, простотой изготовления и эксплуатации, а также универсальностью – ворота этого типа можно использовать как в качестве внутрицеховых, так и в качестве уличных. Подвесные и скоростные ворота весьма практичны с пространственной точки зрения – они не требуют места при открывании или закрывании, что весьма актуально почти для каждого директора предприятия. Правда, есть и минус: вес металлических ворот подвесной конструкции самый большой, что снижает срок их службы и создает определенные трудности при ремонте. Рулонные и складывающиеся ворота устанавливаются, как правило, на небольших предприятиях или в частных хозяйствах.

    После изучения всех возможных вариантов установки ворот, можно переходить непосредственно к выбору нужного вам типа. Но и тут могут быть альтернативы. Скажем, въездные распашные ворота могут быть глухими, что подчеркнет вашу брутальность, а могут быть коваными, что откроет окружающим ваш изысканный вкус. Вы запутались? Не можете решить, что необходимо именно вам? Доверьтесь профессионалам. Например, специалистам компании «СКИМПРО», которая на протяжении многих лет занимает ведущие позиции в области изготовления и ремонта металлических ворот, а также элементов декора, например, ковки. Телефон 8(831)413-31-25. Здесь вам помогут определиться с выбором, учтут все пожелания, и тогда в вашей жизни воцарится истинное спокойствие.

    У вас есть вопросы? Хотите узнать стоимость? Укажите свой номер телефона, и мы свяжемся с вами в течение 5 минут.

      Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие по установленной форме на обработку персональных данных.


      

      НАШИ УСЛУГИ

      
      Выбор города
      АлатырьАлександровАльметьевскАрзамасБалахнаБалашихаБогородскБорБугульмаБуйВидноеВичугаВладимирВолжскВолодарскВоркутаВоротынецВоскресенскВыксаВязникиВятские ПоляныГородецГусь-ХрустальныйДальнее КонстантиновоДзержинскДзержинскийДимитровградДмитровДолгопрудныйДомодедовоДубнаЕгорьевскЕлабугаЖуковскийЗеленодольскИвановоИвантеевкаИстраЙошкар-ОлаКазаньКанашКасимовКашираКинешмаКировКирово-ЧепецкКлинКоверниноКовровКоломнаКольчугиноКоролёвКостромаКотельникиКотельничКрасноармейскКрасногорскКрасные БакиКстовоКулебакиЛениногорскЛобняЛукояновЛысковоЛыткариноЛюберцыМоскваМуромМытищиНабережные ЧелныНавашиноНаро-ФоминскНерехтаНижнекамскНижний НовгородНовочебоксарскНогинскОдинцовоОрехово-ЗуевоПавловоПавловский ПосадПервомайскПереславль-ЗалесскийПильнаПодольскПочинкиПротвиноПушкиноРаменскоеРеутовРузаевкаРыбинскРязаньСаранскСаровСемёновоСергачСергиев ПосадСерпуховСлободскойСокольскоеСолнечногорскСтупиноСыктывкарТоншаевоТутаевУгличУльяновскУреньУхтаФрязиноХимкиЧебоксарыЧеховЧистопольЧкаловскШарьяШаткиШахуньяШуяЩёлковоЯрославль